Может ли муж подать на уменьшение алиментов из-за наличия несовершеннолетних детей?
Я Людмила я хотела узнать может ли мой муж подать на меньшую сумму алементов, если у него есть ещё двое не совершена летних детей?
Да, у Вашего мужа есть такая возможность.
Прежде чем подавать на изменение размера алиментов, ст. 119 СК РФ, его женщина должна по иску взыскать с него алименты в размере по 1/12 на каждого своего ребёнка (1/2: 3 = 1/6: 2 = 1/12), а затем уже пробовать снижать алименты с 1/4 до 1/6. Однако судебная практика не впользу истцов, т.к. у суда право, а не обязанность изменять что-то. Огромный процент отказов в исках.
Да, может подать. Решение суда будет основано на фактиических обстоятельствах дела, Ваших доходах, доходах супруга и т.д. Звоните, приходите на консультацию, нахожусь в Калуге. Все объясню. Консультация платная.