Требования к предоставлению транспорта для работников, работающих вахтовым методом - нормативные акты и статьи, регулирующие этот вопрос
На основании ТК РФ и Локальных нормативных актах, утверждённых на предприятии, работодатель, лицам, выполняющим работы вахтовым методом, за каждый календарный день пребывания в местах производства работ в период вахты, а также за фактические дни нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно выплачивается взамен суточных надбавка за вахтовый метод работы.
За каждый день нахождения в пути от места нахождения работодателя (пункта сбора) до места выполнения работы и обратно, предусмотренные графиком работы на вахте, а также за дни задержки в пути по метеорологическим условиям или вине транспортных организаций работнику выплачивается дневная тарифная ставка, часть оклада (должностного оклада) за день работы (дневная ставка). (статья 302 ТК РФ)
Анна, вопрос доставки транспортом до объекта, на котором вы трудитесь, должен решаться при трудоустройстве, в трудовом договоре.
То есть КЗОТ не регулирует этот пункт вахтового метода, если локация места труда находится в отдалении от города более, чем 100 км и находится в районе крайнего севера?