На меня написала бывшая жена заявление об оскорблении. Что мне делать если я не оскорблял.
Ст. 1.5. КоАП РФ
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Вывод - ничего не делать.
Добрый день, Илья!
Вам, как и Вашей бывшей жене, необходимо предоставить доказательства (например, показания свидетелей), которые смогут подтвердить или опровергнуть тот или иной факт.
Ищите способы доказать свою невиновность.
Жена должны представить доказательства факта оскорбления.
Юридические услуги в Ижевск