Вопрос о распределении долей при строительстве дома - советы по оформлению брачного договора при позднем браке и наличии детей от предыдущих отношений
Земельный участок у вас должен быть в собственности, оформлен в долях. Свою долю земельного участка вы вправе завещать своим детям. (сделка нотариальная). После завершения строительства и регистрации объекта вы также вправе завещать свою долю детям. Завещание вы вправе отменить в любое время. Брачный договор оформляется нотариусом с учетом ваших требований.
Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.