Краснодар, 12.05.2019, 20:33

Вопрос: моя мать раздает деньги которые пересылает отец алименты, всем кому не лень, и мне говорит что не чего не достанется.

Вопрос №15754595 из г. Краснодар
опубликован 12.05.2019, 20:33
Вопрос: моя мать раздает деньги которые пересылает отец алименты, всем кому не лень, и мне говорит что не чего не достанется.
Лучший ответ
Рекомендуется

С отцом связь поддерживаешь? Если - да, посоветуй ему обратиться в суд и потребовать чтобы 50% алиментов перечислялись тебе на банковский счёт.

Семейный кодекс РФ Статья 60. Имущественные права ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение О ПЕРЕЧИСЛЕНИИ не более ПЯТИДЕСЯТИ ПРОЦЕНТОВ сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

12.05.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вопрос: моя мать раздает деньги которые пересылает отец алименты, всем кому не лень, и мне говорит что не чего не достанется.

Как отец через суд решит, так и будет.

12.05.2019, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отец через суд пересылает деньги на меня, но мне не достаются эти деньги, меня в детстве избивали за вопросы подобного характера, и были моменты когда сдала родная мать в детский дом, сейчас мне 16 лет, и мне не помогают полностью адекватно учиться в заведении, денег я не вижу, что делать?

12.05.2019, 20:38

Ответ я дал тебе выше.

12.05.2019, 20:43