Перевод собственности квартиры после смерти отца - последствия отказа от наследства и возможные последствия для матери
У меня умер отец осталась мать, квартира приватизирована на отца, если я и моя сестра откажутся от наследства (2 детей), мать будет наследником, а не дай бог с матерью случиться что, кому достанется все.
Родители матери умерли,а мы с сестрой отказались от наследства
Если с Вашей мамой произойдет что-нибудь (не дай Бог, долгих ей лет жизни), то по закону наследовать будете Вы с сестрой. То, что Вы с сестрой сейчас отказались - это отказ от наследства, оставшегося после смерти отца, но это не означает, что Вы лишаетесь права наследовать имущество после смерти матери.
Но вышеописанная ситуация - это при отсутствии завещания матери.
В случае написания ею завещания, она может отписать имущество Вам с сестрой или кому-то из вас одному, а может отписать совсем иным лицам.
Удачи Вам.