Екатеринбург, 12.05.2019, 22:53

Несоблюдение погашения кредита - Как действовать, когда вас вызывают в полицию и возникает вопрос о мошенничестве?

Вопрос №15755019 из г. Екатеринбург
опубликован 12.05.2019, 22:53
Взяла кредит меньше двух лет назад, срок погашения 2 года (то есть не истёк). После того, как взяла кредит, не платила не разу. Недавно вызывают в полицию, по причине не уплаты. Я хочу чтоб банк подал в суд и проценты списали. Полиция утверждает, что у меня факт мошенничества. Показания не даю пока. Как поступить лучше всего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, возьмите и заплатите несколько платежей и тогда 159 УК РФ уйдет, а вообще с учетом того, что вы не платили суд особо проценты не спишет, поэтому особо на это не стоит надеяться.

13.05.2019, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо)))

Скорее всего вам дадут уголовный срок или статью.

У вас мошеничество в чистом виде.

Если хотите этого избежать - пишите/звоните.

12.05.2019, 23:13

Ваше "хочу" не основано на законе.

12.05.2019, 23:49

В отношении Вас уголовное дело по ст. 159.1 Мошенничество в сфере кредитования.

13.05.2019, 00:07

Показания всегда нужно давать, что бы за вас не додумывали следователи... а какие - вам подскажет местный адвокат в конкретных обстоятельствах...

14.05.2019, 09:20

Составьте соглашение с банком, а копию соглашения приобщите к Вашим объяснениям, данным в полиции.

14.05.2019, 09:24

То есть в моем случае, если нет сейчас возможности платить всю сумму, лучшем будет оплатить частично?

А как с полицией быть? Дать им показания или не стоит?

14.05.2019, 09:16

Какое имннно соглашение нужно составить?

14.05.2019, 09:55

Речь идет о Соглашении между Вами и банком о порядке погашения Вами долга перед банком.

14.05.2019, 10:04