На что делать, если военный муж подруги, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избивает жену и ребёнка - путь к защите и наказанию
Поскольку побои, или вред здоровью причинил ребёнку, можно обратиться в военно-следственный комитет гарнизона, где он проходит службу. Конечно, по сути, для защиты интересов ребёнка надо, чтобы обратились его законные представители, но в любом случае, заявление от Вас должны принять и провести проверку.
Если откажут в возбуждении дела, тогда надо будет обращаться в мировой суд, но там гораздо сложнее собирать доказательства.
Если есть телесные повреждения, (даже если нет видимых, но самочувствие неудовлетворительное), обратитесь в медицинское учреждение.
Доброй ночи.
Пройдите медицинское освидетельствование и обратитесь с ним в полицию по факту причинения вреда Вашему здоровью.
Подать заявление в полицию.