Возможно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры при задержке оплаты и внесении только 10% стоимости?
В 2012 году была продана квартира, покупатель задерживает оплату по сроку 2012 года, по настоящее время (2019 год) внёс только 10 процентов стоимости (платит по 1 тыс. руб. в месяц), можно ли расторгнуть сделку купли-продажи квартиры (на основании того что внесено менее 50 процентов цены товара), не истек ли срок исковой давности, и когда продавец должен вернуть эти 10 процентов, в настоящее время квартирой пользуется покупатель.
Лучший ответ
Все зависит от того, что у вас в договоре прописано?!
Если имеет место некий график платежей и он нарушается - можно.
Если у вас определена конкретная конечная дата полной оплаты - смотря сколько времени прошло... это и СИД и так наз. возникновение права на защиту и пр.
+ нужно понимать... квартира явл. предметом обеспечения по отсрочке оплаты или нет?!
Короче говоря... много вопросов...