Права наследников - могут ли наследники по первому завещанию потребовать деньги от продажи квартиры, оставленной во втором завещании?
Гражданский кодекс РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.
2. Завещатель вправе посредством НОВОГО ЗАВЕЩАНИЯ ОТМЕНИТЬ ПРЕЖНЕЕ ЗАВЕЩАНИЕ в целом либо изменить его посредством отмены или изменения отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений.
Последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, ОТМЕНЯЕТ это ПРЕЖНЕЕ ЗАВЕЩАНИЕ полностью или в части, в которой оно ПРОТИВОРЕЧИТ ПОСЛЕДУЮЩЕМУ ЗАВЕЩАНИЮ.
Теперь простым русским языком... Любое новое завещание автоматически отменяет прежнее по всем тем пунктам которые не совпадают с новым. Поэтому руководствуйтесь текстом нового завещания.