Вопрос о возврате залога после отмены фотосессии - кто несет ответственность?
Я договорилась с фотографом о фотосессии, назначали дату и время. Я внесла залог 1000 руб. Договор между нами не заключался. За 2 недели до назначенной даты я решила отказаться от ее услуг и попросила вернуть мне залог, на свою просьбу я получила отказ. Фотограф сказала, что залог она не возвращает, но она меня об этом не предупреждала. Должна ли она мне вернуть залог?
Лучший ответ
Все зависит от того, каким образом была оформлена передача денежных средств. Возврату не подлежит только задаток, надлежащим образом оформленный сторонами при заключении сделки.
Спасибо за понятный ответ!
Деньги я перевела на карту фотографу.