Требовать возврат залога от агентства при невыполнении сделки
Залог - это не задаток, который, действительно, может при определённых условиях и не возвращаться.
Да и в расписке, полагаю, не указаны последствия не совершения сделки и не сказано о судьбе залога.
Так что для начала требуйте ПИСЬМЕННО возврата денег. Судебная перспектива весьма сомнительна, так как оплата услуг юриста будет стоить гораздо дороже, чем 2 000 руб. залога.
От Агентства нет законных оснований требовать, а вот с агента, как с физ.лица , возможно, но .... не видя данной расписки затруднительно о чем-то рассуждать. Выкладывайте данную расписку на сайт.