Могу ли я выписать её бывшего супруга теперь уже из своего дома?
А перед совершением сделки Вы не убедились - не является ли этот дом совместным имуществом супругов? Давал ли муж нотариально удостоверенное согласие в таком случае?
"Выписать" только в судебном порядке......
Добрый день/ Наталья!
Согласно ч. 2 ст. 292 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Таким образом, вы как новый собственник имеете право выписать бывшего супруга бывшего собственника.
Но, если только указанный дом не был приобретен продавцом в период брака. В таком случае бывший супруг продавца имеет право на часть дома с участком и соответственно, может предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества и оспорить ваш договор купли-продажи участка и ИЖС в судебном порядке.