Нужны ли оба родителя со стороны невесты 16 лет для свадьбы с 19 летним, при том что есть общий ребёнок, но не записан отец?
Лучший ответ
СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
разрешение, или согласие родителей в данном случае не требуется.