Как избежать оплаты за вывоз мусора на даче в период отсутствия?
Для того чтобы ответить на Ваш вопрос - нужно проанализировать как дачный кооператив формирует для вас садоводов смету за вывоз мусора - по объему за весь год или у него договор с мусороутилизирующими компаниями помесячно.
У нас не дачный кооператив. Дом в деревне и земля соответственно. Находятся в собственности. Так же как в городе, оплата за вывоз мусора включена в ежемесячную квитанцию за оплату услуг.
Вам надо оплачивать ТКО по месту пребывания. Надо будет оформлять временную регистрацию. Можете одного зарегистрировать в городе, а одного в деревне.