Могут ли МФО подать в мировой суд не по прописке должника? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут подать не по месту регистрации, если в договоре прописана договорная подсудность, например, если споры рассматриваются по нахождению юридического лица.
Юридическое лицо зарегистрировано в Ростовской области, а в мировой суд подали в г.Волгоград.
Я прописана и проживаю в Волгоградской области
Если вы оформляли договор займа как физическое и не прописана подсудность, значит заявление подаётся по месту регистрации должника