Могут ли МФО подать в мировой суд не по прописке должника? Спасибо!

Вопрос №15757854 из г. Казань
опубликован 13.05.2019, 13:10
Могут ли МФО подать в мировой суд не по прописке должника? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Могут подать не по месту регистрации, если в договоре прописана договорная подсудность, например, если споры рассматриваются по нахождению юридического лица.

13.05.2019, 13:42

Юридическое лицо зарегистрировано в Ростовской области, а в мировой суд подали в г.Волгоград.

Я прописана и проживаю в Волгоградской области

04.05.2023, 14:39

Если вы оформляли договор займа как физическое и не прописана подсудность, значит заявление подаётся по месту регистрации должника

29.05.2023, 21:52