И имеет ли право присав имея на руках мое решение об 1/6 считать 1/4, если да то что мне необходимо сделать для решения вопроса.
Живу в г. Чебоксары. У пристава есть судебный приказ о взыскании 1/4 дохода в пользу матери на содержание ребенка в г. Москва. У меня другая семья и ребенок в г. Чебоксары. Есть судебное решение о снижении размера алиментов. Но пристав считает по 1/4, мотивируя тем что решение суда о снижении не имеет юридическую силу, нужен исполнительный лист на 1/6. Суд приказ на 1/4, суд не отменяет. И имеет ли право присав имея на руках мое решение об 1/6 считать 1/4, если да то что мне необходимо сделать для решения вопроса.
Александр, направьте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, возбужденного на основании судебного приказа, поскольку решением суда размер алиментов изменен. К заявлению приложите решение суда с отметкой о вступлении в законную силу.