Если моя фамилия в завещании отца написана неправильно?
Я проживаю за границей, но имею Российское гражданство. 9.12.11 г в России, Пермский край, умер мой папа. Он оставил завещание на меня, мою сестру и двух братьев поделить всё его движимое и недвижимое имущество поровну, но в завещании указал мою фамилию неправильно. Наш нотариус заявляет, что я не могу вступить в наследство по закону первой очереди, якобы потому что наследство на движимое и недвижимое имущество и ничего не хочет объяснять, но отправляет меня доказывать мою причастность через суд, для чего мне надо искать доверенное лицо в России и нанимать адвоката, поскольку на долго я приехать не могу. Прав ли наш нотариус? , если моя фамилия в завещании отца написана неправильно?
Лучший ответ
Елена, вам действительно в судебном порядке следует установить юридический факт - установить, что вы являетесь именно тем человеком, который указан в завещании.
Спасибо за ответ! Но ни вы, ни наш нотариус не были правы. Я вступила в наследство и получила его без суда. По приезду в Россию, я предявила паспорт и свид-во о рождении и вступила в наследство по закону первой очереди.