Как защитить свои права после неправомерного обвинения в магазине?

Меня прилюдно и без доказательства обвинили в краже в магазине и заставили показать сумочку. После чего даже не извинились. Что я могу сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Досмотр личных вещей должен быть произведён в присутствии сотрудников полиции. В противном случае, Вы вправе ничего не показывать.

Пишите заявление в полицию, что Вас незаконно удерживали, заставили показать вещи.

Также рекомендую обратиться с жалобой к руководству магазина и потребовать извинений.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы же добровольно показали сумку, сами открыли.