Омск, 13.05.2019, 14:58

Арестованная карта с детскими пособиями - проблемы с получением информации и отсутствие помощи от банка

Вопрос №15758609 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.05.2019, 14:58
Мне арестовали карту с детскими пособия в сбербанке зделал это хкф банк через судебное постановление я не получала писем и не была оповещина судом что делать пристовы не знают не чего отправили в суд. Суд тем времени отправил в сбербанк либо прокуратуру. А сбербанк не может помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Вам необходимо направить в суд заявление о его отмене.

13.05.2019, 15:12

Возражение относительно исполнения СП + заявление в банк, вы котором открыт счет.

13.05.2019, 14:59

Судебные пристовы не накладывали арес это сделал хом кредит банк.

13.05.2019, 15:01

Скорее всего судебный приказ направили в сбербанк для исполнения минуя приставов, можно открыть счет в другом банке и предоставить его в соцзащиту.

13.05.2019, 15:07

Но мфц переводит только на сбербанк.

13.05.2019, 15:11

В соцзащите попросите письменный отказ в перечислении пособия на счет в другом банке.

13.05.2019, 15:20

А можно отметить приказ если прошло больше 10 дней так как я не получала уведомления а узнала уже тогда когда карту арестовали.

13.05.2019, 15:22