Санкт-Петербург, 13.05.2019, 15:16

Проблема с подтверждением получения средств от юридического лица при покупке квартиры по договору займа для ребенка

Вопрос №15758622 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2019, 15:16
Купили квартиру по договору займа (ребенку нет 3 лет), и деньги перечислили от юрлица сразу продавцу. ПФ, естественно, требует документ, подтверждающий получение средств от юрлица получателем мск. Можем ли мы как-то исправить ошибку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ошибки в том, что займ был перечислен займодавцем сразу на счет продавца нет. Скорее всего отказ ПФР основан на том, что по договору займа квартира не передана в залог (ипотеку) займодавцу и/или договор займа заключен позже 29.03.2019 г.

Смотрите п.7 ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

13.05.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативную помощь

Здравствуйте, Ольга! Очень хочется помочь Вам, но из Вашего вопроса непонятно, что за юрлицо такое? Банк, который предоставил займ на покупку жилья?

13.05.2019, 15:26

Юр лицо - фирма мужа, он там и трудоустроен, и учредитель.

13.05.2019, 15:40

Возможно Вы и правы, Ольга! Но не видя документов сложно разобраться в ситуации.

13.05.2019, 15:49