Проблема с подтверждением получения средств от юридического лица при покупке квартиры по договору займа для ребенка
Ошибки в том, что займ был перечислен займодавцем сразу на счет продавца нет. Скорее всего отказ ПФР основан на том, что по договору займа квартира не передана в залог (ипотеку) займодавцу и/или договор займа заключен позже 29.03.2019 г.
Смотрите п.7 ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Здравствуйте, Ольга! Очень хочется помочь Вам, но из Вашего вопроса непонятно, что за юрлицо такое? Банк, который предоставил займ на покупку жилья?
Юр лицо - фирма мужа, он там и трудоустроен, и учредитель.
Возможно Вы и правы, Ольга! Но не видя документов сложно разобраться в ситуации.