Сбербанк списал деньги, а ФССП не дает информацию - Что делать и как это повлияет на мою зарплату?
Добрый день! Для начала обратитесь в банк, где оформлен Ваш счет, с которого производят взыскание, чтобы выяснить основания. Если взыскание производят приставы, то Вам следует обратиться в соответствующий орган ФССП и объяснить ситуацию. Если взыскание производится по исполнительному листу, минуя судебных приставов (такой вариант взыскания тоже предусмотрен законодательством), то Вам необходимо написать заявление в банк, где открыт счет, с которого производится списание, для приостановки взыскания. Лучше Вам обратиться к юристу, поскольку нюансов исполнения в данной ситуации очень много, включая возможность рассрочки через суд.