Подросткам по неосторожности повредили крышу машины, что делать?
Платить родителям, готовиться к постановке на учет в ПДН и возможно и психиатора
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)
""ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
""1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
В таком случае причиненный имущественный вред может быть взыскан с родителей несовершеннолетних.