Как быть, если исполнительный лист утерян - правовые и финансовые последствия для выплаты алиментов
Татьяна,родители ОБЯЗАНЫ содержать своих несовершеннолетних детей,не зависимо по исполнительному ли листу или добровольно.Ребенок просит кушать каждый день, если родитель встал на учет в цент занятости как безработный, то из тех пособий по безработице он должен выплачивать алименты, а если это меньше прожиточного минимума, то взыскатель имеет право обратиться в социальную службу для доплаты алиментов.Если исполнительный лист утерян, то надо выяснить по чьей вине он утерян,если не повине плательщика алиментов, то взыскания задолженностей за предыдущие месяцы будет не законно.