Покупатель обвиняет в мошенничестве - как защитить себя в случае спора о продаже б/у сапогов?
Выставил на авито б/у сапоги, появился покупатель, договорились по телефону, что он мне деньги на карту отправит, а я отправлю сапоги через специальный центр, всё сделал. Спустя неделю позвонил в этот центр спросил получил ли покупатель сапоги, там подтвердили что получил. Но через 5 дня после получения этот покупатель звонит и говорит что напишет на меня заявление, что я не отправил сапоги, теперь говорит что они не соответствуют фото, хотя фотал точно их. Сейчас он вымогает из меня деньги, сапоги я не хочу забирать потому как не известно кем они носились эти 5 дней. Как мне быть? Говорит напишет на меня заявление о мошенничестве.
Если вы уверены в своей правоте, тогда предложите покупателю обратиться в суд, а в противном случае вы подадите заявление в полицию по факту вымогательства денежных средств.