Возможность супруга отсудить комнату в общежитии после развода - юридический анализ
Мною была куплена комната в общежитии на покупку каторой я брала кредит, на тот момент я состояла в браке но с мужем вместе не проживали так, как жили в разных городах. Примерно через год в 2014 году его садят, я развожусь с ним через ЗАГС. Сможет ли он сейчас, что то отсудить?
Здравствуйте! Согласно п.7 статьи 38 СК РФ, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Таким образом, если расторжение брака было оформлено в 2014 году, срок для предъявления иска о разделе имущества истек в 2017.