LSN Messenger
Нижний Новгород, 13.01.2020, 15:22

Спор о кредите на машину - возможно ли возмещение денег бывшему супругу?

Вопрос №16773841 из г. Барнаул
опубликован 13.01.2020, 15:22
Куплена машина мной до брака. Взять кредит на нее так же до брака. Брак был оформлен через 4 мес после покупки машины. Сейчас разводимся и муж подает в суд с целью возмещения ему денег по оплате кредита. Я официально не работала, он работал. Платежных документов об уплате он не имеет. Сможет ли он отсудить часть денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Есть и ст.34 СК РФ.

13.01.2020, 15:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день, Ольга!

При отсутствии совместно нажитого имущества, супруг вправе требовать взыскания компенсации доли выплат по кредиту, которые фактически произведены в браке.

14.01.2020, 12:23

Спасибо, но я ничего не поняла из статьи.

13.01.2020, 15:52

Здравствуйте.

Шанс есть, раз кредит выплачивался во время брака, да ещё Вы не работали официально.

13.01.2020, 15:56

А если я предоставлю справку 2 ндфл что я работала в другом регионе и совместно мы не проживали?

13.01.2020, 16:00

Тогда мало вероятно, что сможет взыскать.

13.01.2020, 16:40