Вопрос о положении оплачиваемого отпуска при уходе в декрет после 3-месячной работы в компании
Отработала 3 месяца в компании, в июне ухожу в декрет. Положен ли мне оплачиваемый отпуск. На работе сказали что отпуска у меня нет.
Здравствуйте, согласно ст 122 трудового кодекса: "Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
Поэтому в вашем случае вы имеете право на отпуск, пишите заявление на имя работодателя.