Требование работодателя о запрете предъявления претензий об исполнении трудовых обязанностей - правомерно или нет?
Добрый день. Конечно это неправомерно. Но Вы можете ее написать, так в последующем в случае возникновения спора, юридической силы она иметь не будет.
Незаконно это, очень похоже что не соблюдает этот работодатель трудовой кодекс, вот и страхуется. Хотя эти расписки в суде ничего значить не будут и признать их не действительными и незаконными очень просто если вдруг что случится.
Эта расписка не может иметь юридической силы, так как право на обращение в суд гарантировано, а отказ от него ничтожен. Можете подписывать, это ничем Вам не грозит.
Нет.
Но и расписка такая ничтожна. И никакого значения иметь не будет.