Могу ли я вступить в права наследства этой компании и быть руководителем!
У меня такой вопрос! В 2002 году мой отец стал директором ООО, в 2010 году он умер. Могу ли я вступить в права наследства этой компании и быть руководителем! И какие нужны документы для этого?
Лучший ответ
Если он был просто директором, то есть наемным работником, то Вы не имеете никаких прав. Другое дело если он был учредителем или соучредителем. Если Ваш отец был учредителем или соучредителем ООО, то Вам надо ознакомиться с Уставом данного ООО. Там должно быть предусмотрено наследование долей и Вы либо будете включены в состав учредителей, либо получите стоимость причитающейся Вам доли.
Спасибо.