В законе указано, что жильцы квартиры не должны платить за коммунальные услуги неплатящего соседа.

Если сосед не платит за «коммуналку», по закону остальные жильцы квартиры не обязаны оплачивать его долги. Источник: http://kvartira3.com/pravila-prozhivaniya-v-kommunalnoj/#kommunalnye-platezhi Можно узнать точную статью где об этом говориться.
Лучший ответ

Здравствуйте, Илья.

Согласно статье 249 Гражданского Кодекса РФ собственники жилого помещения, принадлежащего им на праве общей долевой собственности, оплачивают коммунальные услуги соразмерно своей доле в праве собственности. Если у жилья несколько собственников, то каждый из них может требовать от управляющей компании заключить с ним отдельный договор на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Илья, одним из вариантов защиты своих прав может быть раздел счетов на оплату через суд и оплата только своего счёта. Обратитесь к юристу за помощью.