Можно ли переоформить документы на автоместо в подземном паркинге?
Хотел услышать точную информацию. В собственности автоместо в подземном паркинге, под многоэтажным домом. Документы оформлены у всех как общедолевая собственность. Соотвественно выше коммуналка, т.к.всем поровну площади оформлены и платим к.у как 51 КВ.м.,машиностроение физически 20 кв. м.при оформлении документов, год назад сказали что новыйhttp: закон такой, что только общедолевая собственность. На сайте Дром ру наткнулся на эту тему http://info.drom.ru/misc/50972/. Вопрос к вам. можно ли нам переоформить документы в собственность именно на 20 кв.м.и будет коммуналка два раза меньше. А не общедолевая. Мотивируют что кто будет платить остальные подсобные помещения. В квартирах живешь, не платим же так, за коридор за лестницу, платят за свою квадратуру квартиры, остальное по другому считаю на общие нужды же.спасибо за внимание и ответ.
Лучший ответ
Добрый день. Машино-место можно зарегистрировать как самостоятельный объект недвижимости. Для этого необходимо для начала провести общее собрание собственников, принять на нем решение о выделе долей, потом провести работы по постановке на кадастровый учет каждого машино-места самостоятельно и в конце зарегистрировать право собственности на каждый объект.
Спасибо за грамотный ответ!