Процедура оформления ребёнка на отца в гражданском браке - доступность для матери с тремя детьми от предыдущего брака

Вопрос №15761444 из г. Махачкала
опубликован 14.05.2019, 00:26

Как можно в гражданском браке оформить ребёнка новорождённого на отца и можно ли матери отказ написать от 3 ребёнка если у неё ещё двое детей от 1 брака.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оба родителя должны в ЗАГСе написать заявление, отец признает себя таковым и будет записан в свидетельство о рождении ребёнка. Мать может в роддоме написать отказ от ребёнка, далее её можно лишить только родительских прав, обязанности останутся.

14.05.2019, 00:42

То есть у неё это получается третий ребёнок и не лишат ли прав Ее остальных детей если отдаст отцу третьего ребёнка?

14.05.2019, 02:57

Нет, не лишат поскольку воспитанием ребенка будет заниматься отец.. Вы будете платить алименты...

14.05.2019, 03:03

Я имею ввиду что муж заберёт только одного ребёнка последнего а двое у женщины останутся.

14.05.2019, 06:17

Муж заберет только того ребенка от которого мать откажется.

14.05.2019, 06:20

А зачем ей отказываться от него? Ребёнка может воспитывать один из родителей не лишая прав второго. Если у отца есть новая жена, которая хочет удочерить/усыновить этого ребёнка, то лучше дать нотариальное согласие на это. Так как обязанности по содержанию и воспитанию в отношении данного ребёнка всё равно останутся. Основанием для лишения родительских прав в отношении других детей не является.

14.05.2019, 09:52