Права при разводе - мой статус как долевого собственника после выкупа доли у брата
Если муж имел 1/2 доли до брака с Вами, то она не будет севместно нажитым имуществом. А вот Ваша 1/2 доля куплена в период брака, то есть будет относиться к совместно нажитому имуществу (ст. 34 СК) и в случае развода будет подлежать разделу между Вами и мужем.
Вы имеете право на 1/2 всего имущества, нажитого в период брака. Покупка 1/2 доли будет делиться пополам. Приобретенное имущество до брака разделу не принадлежит.
А если я преобрела долю до вступления с ним в брак? Спастбо.
То это буде вашим личным имуществом.
Светлана, делится все, что нажито в совместном браке. Если вы покупали долю до брака, она ваша собственная. Разделу не подлежит.
Тогда данная доля делиться не будет. Разделу подлежит только то что приобретено в период брака.