Процесс вступления в права наследования имущества, особенности и документы - случай с мотоциклом, отсутствие документов и другой регион учета
Прошу вас подсказать какие действия нужно предпринять чтоб вступить в права наследования имущества. У меня умер тесть. Со дня смерти прошло уже более 5 лет. После него остался мотоцикл. Все это время просто стоит во дворе без дела. Документы на него найти не можем. Регистрационный учет в другом регионе (раньше они проживали). Из возможных наследников есть теща, моя жена и ее родные брат и сестра жены, т.е. все трое родные дети тестя. В права наследования никто не вступал официально.
Вопрос. Может ли моя жена вступить в права наследования мотоциклом? Какие документы нужно подавать и куда? И как можно восстановить документы если регион учета мотоцикла не тот в котором мы проживаем?
Заранее спасибо за консультацию.
Вам необходимо будет в судебном порядке восстановить пропущенный срок оформления наследства на супругу и вступить в права наследования.