Как распределить кредит при разделе с бывшей супругой в браке - применяется процентная госпошлина или нет?
Валентин, поскольку раздел долга будет происходить скорее всего путем взыскания половины долга в пользу одного из должников, то госпошлина должна быть оплачена от суммы, которую просите взыскать. Требование о признании второго супруга созаемщиком не будет удовлетворено, поскольку банк скорее всего выступит против этого.
Валентин -кредит не разделят.. знаю точно вел два дела по таким спорам....в нашей Саратовской области только в Новоузенском районе..не делят....только гашение а потом регрессный иск.......так что про гос пошлину не стоит беспокоится...