Разделение потребительского кредита после развода - вопросы и решения
Могу ли я разделить потребительский кредит взятый в браке с бывшей женой! Аллименты плачу на 2 несовершеннолетних детей. Да и поскажите обычно суд делит сумму кредита или может вынести решение на раздел имущества! Мне имущество ненужно.
Можете разделить.
Статья 39 СК РФ. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Какой раздел заявите такой суд и будет рассматривать- если делить будете кредит то суд кредит и поделит, а если имущество то имущество и будут делить.