LSN Messenger
Саянск, 14.05.2019, 07:47

Как получать ЗП и пользоваться деньгами, чтобы справиться с долгом в ФССП

Вопрос №15762288 из г. Саянск
опубликован 14.05.2019, 07:47
Арестована карта фссп висит долг-платить буду позже, по возможности (долг не существенный всего 100000). Устроился на офф работу, просят именную карту. Вопрос: как получать ЗП и в полном объёме пользоваться денежными средствами? Возможно есть открытие счета или же, чтоб фссп списывали по 20% от ЗП. Нет желания отдавать с зп 50% и более на закрытие долга, ведь в данный момент, только устроился на новое рабочее место и прохожу этапы обучения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Так Вы хотите не получится сделать. По закону, либо непосредственно с з/п должника удерживается сумма долга, те через бухгалтерию, либо арест всех счетов и списание любых поступающих на данные счета денежных средств.

14.05.2019, 07:58

Здравствуйте, Денис.

Вам необходимо собрать письменные доказательства, которые обосновывают вашу позицию о слишком большом размере удержания и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении разера удержания задолженности. В случае если судебный пристав Вам откажет в снижении размера удержания задолженности необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

14.05.2019, 08:03

С бухгалтерией уже многое обговорено и они в курсе данной ситуации. У меня именно счета закрыли все-и ещё наглеют, приходит сумма списывают абсолютно всю. Спору нет, сам не без греха. Но выход нужно найти или же как то обойти данные систему именно законным путём. Возможность при том есть получать зп на карту другого лица, но так не хотелось бы делать.

14.05.2019, 08:02

Вам надо подавать в суд заявление о рассрочке.

14.05.2019, 08:04

На работу направлено постановление о взыскании с з/п? Если да, то необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава к руководителю ОСП.

14.05.2019, 08:05

В целом данная процедура меня отправит на предыдущий этап, тобишь 50% будут удерживать. Именно так я даже не рассматриваю осуществлять выплаты в свой банк. Сам банк не хочет идти на уступки по реструктуризации долга и это не правильно... Заплатить есть желание, но своим действиями бьют по рукам. Давайте ещё попробуем подискутировать и возможно сообща и со столько образованными юристами сможем найти выход из данного положения.

14.05.2019, 08:08

У Вас есть только два законных варианта чтобы снизить размер взысканий о которых я уже писала. Либо получать зарплату в конверте.

14.05.2019, 08:13

Я бы вам советовал через суд уменьшить процент взыскания.

14.05.2019, 08:14

Денис, а почему Вы считаете, что отказ банка от реструктуризации долга неправомерен? Вы могли раньше обратиться и не доводить дело до суда.

В настоящее время Вы можете обратиться в суд о снижении размера суммы ко взысканию.

Либо отдавать 50%.

Очень похвально, что Вы готовы оплатить долг, но вот ставить условия в Вашем положении не получится.

14.05.2019, 08:17

На начальном этапе нужно разбираться чтоб не доводить до приставов. Способов много это такие как досудебка с банком, суд с ним и т д., не всегда банк может честно доказать что дали вам именно деньги, так как денег в рф нет. Обойти списания приставов 50% очень просто, договоритесь с работодателем об вашем увольнении, тем самым бухгалтерия сможет направить письмо приставам о невозможности удержания так как вы больше не работаете. Как только направят устраивайтесь вновь, откройте счет в банке с рейтингом ниже топ 300 и проблем больше не будет.

14.05.2019, 08:20

Не кто не говорит про неправильную работу наших «Доблестных» органов власти) Исходя из выше сказанного, можно даже не законным способом, мне в целом разницы нет, как я буду получать Деньги! Вы можете дать именно нужную мне консультацию? Люди воруют, а их законным путём через лазейки в статьях УК РФ «отмазывают».

14.05.2019, 19:09