Как снять арест на счете и погасить долг судебным приставам?
У мужа есть долг 11000 у судебных приставов. На данный момент на новой карте баланс минус 12 (счет арестован) после высудебных приставов. На данный момент на новой карте баланс минус 12 (счет арестован) после выплаты зп на данную карту деньги будут удержаны. Можно ли снять арест на списание всей суммы? Чтобы их обратно вернули на счет? И платить им по мере возможности частями? Платы зп на данную карту деньги будут удержаны. Можно ли снять арест на списание всей суммы? Чтобы их обратно вернули на счет? И платить им по мере возможности частями?
Здравствуйте! Имеют права удерживать 50%. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку, что счет зарплатный. Чтобы уменьшить размер платежа, можно обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.
Добрый день!
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.
Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).
Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Можно, но тогда приставы удержат 50% от зарплаты, как предусмотрено законом, а не просто будут ждать как вы будете платить по мере возможности.