Налоги для собственника при вводе в эксплуатацию коммерческого здания - подробный обзор и возможность частичного использования
Какие налоги меня ждут после ввода в эксплуатацию здания коммерческого назначения. Собственник я частное лицо. Участок, на котором все построено так же мой он в собственности. Строения готовы на 80% часть уже работает. И возможно ли частично ввести в эксплуатацию строение? Спасибо.
Лучший ответ
Обычные налоги - на землю и на недвижимое имущество . Если интересуют конкретные ставки - приходите , посчитаем . Частично в эксплуатацию ввести нельзя . И ввод в эксплуатацию ничего не дает . Объект налогообложения(и обязанность по уплате налогов) возникает с момента его государственной регистрации . Т.е. какого числа будет выдано свидетельство о регистрации права - с того момента и надо платить