Как восстановить утерянный договор о передаче ребенка в приемную семью и каков порядок действий? Может ли собеседник принять дубликат как документ, подтверждающий выполнение и дающий право на назначение пенсии?
Юлия, дорый час!
Для того, чтобы подтвердить начисления средств в пенсионный фонд Вам договор не нужен. И, более того, пенсионный фонд по этому договру не сможет определить размер выплат. Так что ни оригминал, ни копию они не примут. Только время потратите.
Департамент образования Ярославской области автоматически отчисляет с выплаты вознаграждения Приемным родителям выплаты в пенсионный фонд.
Если, по какой-то причине, деньги не поступали, то нужно брать справку из бухгалтерии Департамента о начислениях Вам вознаграждения и перечислениях в пенсионный фонд.
Удачи!