Человек обещал вернуть деньги, но не выполнил обещание - мои меры предосторожности и угрозы статьей 137 УК РФ
Если у вас нет доказательств, что вы передавали ему деньги и он должен вам их вернуть, ваши действия могут расцениваться как клевета.
Если там еще написали, что данный человек еще и мошенник, то вас могут привлечь за клевету, но никак не по ст.137 УК РФ.
Правильно пугает. Вы выставили его фото, написали какую то информацию, пока его вина в обмане, мошенничестве и т.д не доказана правоохранительными органами и судом, все что вы делаете это распространение клеветы и личных персональных данных.
Подайте заявление в полицию. В процессе опроса он даст признательные показания и вот на основании них и взыскивайте в суде деньги. В суде будете ходатайствовать о запросе из полиции материалов проверки по КУСП №... от...