Влияние решения суда - мог ли мой бывший супруг без моего разрешения прописать и сдать нас общую квартиру?
зарегистрировать без вашего согласия может только своих несовершеннолетних детей (если они есть), все остальное-прописка сдача внаем с вашего согласия Статья 247 ГК Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
свою долю он может сдать в аренду, прописать без вашего согласия никого не может.
Здравствуйте, Лика!
Нет, не может. В соответствии со ст.247 ГК РФ все действия, связанные с пользованием имуществом, находящимся в долевой собственности, должны осуществляться только с согласия всех участников долевой собственности.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Не могу согласиться с таким ответом. Долю в праве собственности сдать в аренду нельзя. Для этого необходимо либо эту долю выделить в натуре, либо определить порядок пользования.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.