Помогите правильно составить претензию застройщику.
Доброе утро, действующее законодательство не предусматривает четкую форму, главная задача указать, что это досудебная претензия, изложить: основание возникновения договора, суть Ваших нарушенных прав, а также срок для добровольного исполнения.
Застройщик сдал квартиру не в срок.
Закажите работу в личку юристу сайта.
Вы можете обратиться к юристам сайта в личные сообщения и вам помогут.
Здравствуйте, Расиль.
Вам в претензии нужно указать какой договор был заключён (его номер), срок передачи квартиры, вычислить сумму неустойки, написать реквизиты Вашего счета в банке, потребовать перечислить туда неустойку, написать, что обратитесь в суд, если не выполнят требования.