Без справок и возможности устроиться на работу - как ускорить процесс восстановления военного билета?
После утери военного билета подали на восстановление, более полу года назад, каждый день военкомат кормит завтраками, устроиться на работу не возможно возраст 25 лет, куда можно написать для ускорения процесса. Имеют ли право делать так долго, справок не дают никаких.
Добрый день.
Это с чем связано такое долгое рассмотрение вопроса о выдаче военного билета? Ранее военный билет был выдан? Место жительства и место воинского учета гражданин не изменял?
Обратитесь с письменным обращением к военному комиссару о выдаче дубликата военного билета. В течение месяца вам должен быть дан письменный ответ на обращение, ст. 5 и ст. 12, Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
После получения ответа и в случае несогласия с ним, действия военного комиссара можно обжаловать в прокуратуре или суде.