Необходимость оплаты за дополнительные замки на газовой трубе после перекрытия основного доступа - как поступить?
Поставили замок на газ на улице в частном доме за неуплату, через некоторое время поставили ещё дома два замка не понятно для чего, ведь газ был перекрыт с улицы. Сейчас для подключения газа просят оплатить за каждый замок по 800 рублей, как быть?
Лучший ответ
Напишите претензию в газоснабжающую организацию с изложением свих требований, уведомив их о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в Роспотребнадзор, с последующим обращением в суд.
Всё абсолютно правомерно – вы должны оплачивать работу газовщика, который выезжает на работу по приведению вашего газоснабжения в порядок.