Можно ли инвалидам получить бесплатно земельный участок от властей, и как это возможно в моем случае с арендованной землей в деревне?
Добрый вечер, согласно закону вологодской области вы не относитесь к тем лицам которые могут получить землю бесплатно. Земельные участки предоставляются в собственность бесплатно следующим категориям граждан:
1) гражданам, имеющим трех и более детей;
2) гражданам, утратившим единственное принадлежащее им на праве собственности жилое помещение, расположенное в сельском (городском) поселении муниципального района области (далее также - поселение), в результате чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера (далее - чрезвычайная ситуация);
3) гражданам, являющимся медицинскими работниками;
4) утратил силу. - Закон Вологодской области от 22.02.2019 N 4499-ОЗ;
5) гражданам, исключенным из реестра пострадавших граждан в связи с отказом от иных мер государственной поддержки, предусмотренных законом области от 4 октября 2017 года N 4198-ОЗ "О мерах государственной поддержки и (или) содействия в восстановлении нарушенных прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, на территории Вологодской области, и о внесении изменений в отдельные законы области.
Также согласно земельному кодексу российской федерации у вас нет оснований для приобретения земли бесплатно.