Компания АО Связной логистика переименовалась, как предпринять дальнейшие юридические действия?
София, здравствуйте!
Объединение двух компаний означает, что произошла реорганизация в форме слияния. В указанное случае все обязанности компании-должника в силу закона переходят к компании - правопреемнику.
Для того, чтобы в ходе исполнительного производства получить взысканные денежные средства Вам необходимо подать в суд заявление о процессуальном правопреемстве (о замене стороны исполнительного производства (с ответчика на "новую организацию")) (ст. 44 ГПК РФ).
Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. За подробной консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах обратитесь к адвокату.
Добрый день!
Необходимо уточнение, копани сменила организационную форму и название или это совершенно другая компания? Если первый вариант, то ничего страшного, компания так же продолжает осуществлять деятельность. Если это совершенно другая компания, то вы не сможете подать на нее в суд, т.к. отношения у вас были с иным юридическим лицом, которое может просто приостановить деятельность и подчистить все свои расчетные счета.
Мне сказали, что произошло объединение двух компаний.