Нашёл скрытый микрофон в офисе. Хочу действовать официально. Каковы мои дальнейшие действия?
Доброго дня, Владимир!
В соответствии с ч. 2 ст.
ст. 137 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия.
Если есть желание, обращайтесь за защитой своих прав в правоохранительные органы. Однако, продолжать работать в той же организации, вероятно, будет проблематично.
Желаю успехов!
Вызывайте сотрудников полиции. Может конкуренты собирают сведения и крадут коммерческую тайну. На микрофоне ведь не написано, что он принадлежит директору вашей организации.