И что нужно делать, если в прописке будет отказано?
Может быть отказано по причине недостатка жилой площади (12 кв. метров на человека). Но вопрос может быть довольно успешно решен в судебном порядке. Мне неясно, каким образом Вы связываете участие в приватизации с налогами? Это вещи не взаимосвязанные. Тетушка может приватизировать сама, и если не передумает, продать Вашему сыну квартиру. В этом случае он, как покупатель, получит право на налоговый вычет.
Согласно требованиям законодательства, размер ЖИЛОЙ площади на одного человека должен быть не менее 9 кв.м. Так что Вам могут и отказать в регистрации. этот вопрос надо решать индивидуально (коньяк,деньги и т.д.). Если квартира будет приватизирована - то прописывать можно сколько угодно человек.
Успехов!
Вы не сможете никого вселить и прописать в эту квартиру, т.к. не соблюдаеся условие минимальной жилой площади на одного человека - 12 кв.м.(ст.38 Жлищного кодекса РФ, 679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,